Edital 145/2019

Postado por: Narielly Calista Farias Berwanger
Cargo Edital Validade Lista Classificação Nome Cidade Situação
Ciências Agrárias / Ciência e Tecnologia de Alimentos / Tecnologia de Alimentos [397]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Camila Gabriel Kato Schwartz Campo Grande NOMEADO
Ciências Agrárias / Ciência e Tecnologia de Alimentos / Tecnologia de Alimentos [397]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Luísa Freire Campo Grande NOMEADO
Ciências Agrárias / Medicina Veterinária / Clínica e Cirúrgia Animal (Oncologia Veterinária) [398]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Andrei Kelliton Fabretti Campo Grande NOMEADO
Ciências Agrárias / Zootecnia / Genética e Melhoramento dos Animais Domésticos [399]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Susana Amaral Teixeira Campo Grande NOMEADO
Ciências Biológicas / Botânica / Morfologia Vegetal ( Etnobotânica ) [402]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Camilla Marques de Lucena Campo Grande NOMEADO
Ciências Biológicas / Botânica / Morfologia Vegetal ( Etnobotânica ) [402]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Amelia Carlos Tuler Campo Grande LISTA DE ESPERA
Ciências Biológicas / Botânica / Morfologia Vegetal ( Etnobotânica ) [402]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 3 Jane Rodrigues da Silva Campo Grande LISTA DE ESPERA
Ciências Biológicas / Botânica / Morfologia Vegetal ( Etnobotânica ) [402]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 4 Estevão do Nascimento Fernandes de Souza Campo Grande LISTA DE ESPERA
Ciências Biológicas / Botânica / Morfologia Vegetal ( Etnobotânica ) [402]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 5 Sofia Zank Campo Grande LISTA DE ESPERA
Ciências Biológicas / Ecologia / Ecologia de Ecossistemas [413]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Luiz Ubiratan Hepp Três Lagoas NOMEADO
Ciências Biológicas / Ecologia / Ecologia de Ecossistemas [413]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Danielle Katharine Petsch Três Lagoas LISTA DE ESPERA
Ciências Biológicas / Ecologia / Ecologia de Ecossistemas [413]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 3 Rafaela Vendrametto Granzotti Três Lagoas LISTA DE ESPERA
Ciências Biológicas / Genética / Genética Molecular e de Microorganismos [414]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Danilo Grunig Humberto da Silva Três Lagoas NOMEADO
Ciências Biológicas / Genética / Genética Molecular e de Microorganismos [414]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Dhiego Gomes Ferreira Três Lagoas LISTA DE ESPERA
Ciências Biológicas / Genética / Genética Molecular e de Microorganismos [414]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 3 Felipe Lopes Teixeira Três Lagoas LISTA DE ESPERA
Ciências Biológicas / Genética / Genética Molecular e de Microorganismos [414]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 4 Márcio Marques de Moraes Três Lagoas LISTA DE ESPERA
Ciências Biológicas / Genética / Genética Molecular e de Microorganismos [414]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 5 Patrícia Barbosa Três Lagoas LISTA DE ESPERA
Ciências Exatas e da Terra / Geociências / Meteorologia [401]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Vinicius Buscioli Capistrano Campo Grande NOMEADO
Ciências Exatas e da Terra / Geociências / Meteorologia [401]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Adriane Marques de Souza Franco Campo Grande LISTA DE ESPERA
Ciências Humanas / Antropologia / Teoria Antropológica (Antropologia da Política) [396]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Francesco Romizi Campo Grande NOMEADO
Ciências Humanas / Antropologia / Teoria Antropológica (Antropologia da Política) [396]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Priscila Farfan Barroso Campo Grande LISTA DE ESPERA
Ciências Humanas / Antropologia / Teoria Antropológica (Antropologia da Política) [396]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 3 Flávia Freire Dalmaso Campo Grande LISTA DE ESPERA
Ciências Humanas / Antropologia / Teoria Antropológica (Antropologia da Política) [396]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 4 Vinicius Kauê Ferreira Campo Grande LISTA DE ESPERA
Ciências Humanas / Educação / Tópicos Específicos de Educação [409]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Darbi Masson Suficier Paranaíba NOMEADO
Ciências Humanas / Educação / Tópicos Específicos de Educação [409]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Analigia Miranda da Silva Paranaíba LISTA DE ESPERA
Ciências Humanas / Educação / Tópicos Específicos de Educação [409]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 3 Ilma Regina Castro Saramago de Souza Paranaíba LISTA DE ESPERA
Ciências Humanas / Educação / Tópicos Específicos de Educação [409]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 4 Marcela Souto de Oliveira Cabral Tavares Paranaíba LISTA DE ESPERA
Ciências Humanas / Educação / Tópicos Específicos de Educação [409]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 5 Flavia Wegrzyn Magrinelli Martinez Paranaíba LISTA DE ESPERA
Ciências Humanas / Geografia / Geografia Regional [420]145/201918/11/2021 PPP 1 Guilherme dos Santos Claudino Campo Grande NOMEADO
Ciências Sociais Aplicadas / Administração / Administração de Empresas [424]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Susan Yuko Higashi Chapadão do Sul NOMEADO
Ciências Sociais Aplicadas / Administração / Ciências Contábeis ( Contabilidade Comercial e Setores Específicos ) [394]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Marcielle Anzilago Campo Grande NOMEADO
Ciências Sociais Aplicadas / Administração / Ciências Contábeis ( Contabilidade Comercial e Setores Específicos ) [394]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Susana Cipriano Dias Raffaelli Campo Grande FINAL DE FILA
Ciências Sociais Aplicadas / Administração / Ciências Contábeis ( Contabilidade Comercial e Setores Específicos ) [394]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 3 Fernanda Kreuzberg Campo Grande NOMEADO
Ciências Sociais Aplicadas / Administração / Ciências Contábeis [405]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Antonio Zanin Nova Andradina NOMEADO
Ciências Sociais Aplicadas / Administração / Ciências Contábeis [405]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Daniele Cristina Bernd Nova Andradina NOMEADO
Ciências Sociais Aplicadas / Administração / Ciências Contábeis [408]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Fabiano Martin Tiossi Paranaíba NOMEADO
Ciências Sociais Aplicadas / Administração / Ciências Contábeis [417]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Edgar Pamplona Três Lagoas NOMEADO
Ciências Sociais Aplicadas / Administração [415]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Mariana Aparecida Euflausino dos Santos Três Lagoas LISTA DE ESPERA
Ciências Sociais Aplicadas / Administração [415]145/201918/11/2021 PPP 2 Keilla Dayane da Silva Oliveira Três Lagoas NOMEADO
Ciências Sociais Aplicadas / Direito / Direito Privado [411]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Guilherme Sampieri Santinho Coxim NOMEADO
Ciências Sociais Aplicadas / Direito / Direito Público [410]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Francisco Ilídio Ferreira Rocha Coxim LISTA DE ESPERA
Ciências Sociais Aplicadas / Direito / Direito Público [410]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Gustavo Santiago Torrecilha Cancio Coxim LISTA DE ESPERA
Ciências Sociais Aplicadas / Direito / Direito Público [410]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 3 Tiago Andreotti e Silva Coxim LISTA DE ESPERA
Ciências Sociais Aplicadas / Direito / Direito Público [410]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 4 Bruno Calife dos Santos Coxim LISTA DE ESPERA
Ciências Sociais Aplicadas / Direito / Direitos Especiais [421]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Elisaide Trevisam Campo Grande NOMEADO
Ciências Sociais Aplicadas / Direito / Direitos Especiais [421]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Isabella Christina da Mota Bolfarini Campo Grande LISTA DE ESPERA
Ciências da Saúde / Enfermagem [416]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Mayckel da Silva Barreto Três Lagoas NOMEADO
Ciências da Saúde / Enfermagem [416]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Hellen Pollyanna Mantelo Cecilio Três Lagoas LISTA DE ESPERA
Ciências da Saúde / Enfermagem [416]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 3 Tauani Zampieri Cardoso Três Lagoas LISTA DE ESPERA
Ciências da Saúde / Enfermagem [416]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 4 Daniela da Silva Garcia Regino Três Lagoas LISTA DE ESPERA
Ciências da Saúde / Fisioterapia e Terapia Ocupacional [400]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Lílian de Fátima Dornelas Campo Grande NOMEADO
Ciências da Saúde / Fisioterapia e Terapia Ocupacional [400]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Patricia Rehder dos Santos Campo Grande LISTA DE ESPERA
Ciências da Saúde / Fisioterapia e Terapia Ocupacional [400]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 3 Leandro Cruz Mantoani Campo Grande LISTA DE ESPERA
Ciências da Saúde / Medicina / Clínica Médica (Homeopatia / Clínica Médica) [425]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Marco Aurélio Vinhosa Bastos Junior Campo Grande NOMEADO
Ciências da Saúde / Medicina / Clínica Médica (Saúde da Família) [423]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Mariana Trinidad Ribeiro da Costa Garcia Croda Campo Grande NOMEADO
Engenharias / Engenharia Química / Processos Industriais de Engenharia Química [407]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Laiane Alves de Andrade Nova Andradina NOMEADO
Engenharias / Engenharia Química / Processos Industriais de Engenharia Química [407]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Marcelo Vargas Querino Nova Andradina LISTA DE ESPERA
Engenharias / Engenharia Química / Processos Industriais de Engenharia Química [407]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 3 Tatiane Caroline Ferrari Nova Andradina LISTA DE ESPERA
Linguística, Letras e Artes / Letras / Literaturas Estrangeiras Modernas (Literaturas de Língua Inglesa) [395]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Elton Luiz Aliandro Furlanetto Campo Grande NOMEADO
Linguística, Letras e Artes / Letras / Literaturas Estrangeiras Modernas (Literaturas de Língua Inglesa) [395]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Amanda Pavani Fernandes Campo Grande LISTA DE ESPERA
Linguística, Letras e Artes / Letras / Línguas Estrangeiras Modernas (Língua Inglesa) [403]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Vinícius Oliveira de Oliveira Aquidauana NOMEADO
Linguística, Letras e Artes / Linguística [404]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Rodrigo Seixas Pereira Barbosa Aquidauana NOMEADO
Linguística, Letras e Artes / Linguística [404]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Samuel de Sousa Silva Aquidauana LISTA DE ESPERA
Linguística, Letras e Artes / Linguística [404]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 3 Marco Antonio Almeida Ruiz Aquidauana LISTA DE ESPERA
Linguística, Letras e Artes / Linguística [404]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 4 Vinícius Massad Castro Aquidauana LISTA DE ESPERA
Multidisciplinar / Ensino [422]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 1 Rogers Barros de Paula Campo Grande NOMEADO
Multidisciplinar / Ensino [422]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 2 Vanessa Rodrigues Lopes Campo Grande LISTA DE ESPERA
Multidisciplinar / Ensino [422]145/201918/11/2021 Ampla Concorrência 3 Wellington Piveta Oliveira Campo Grande LISTA DE ESPERA