Edital 84/2017

Postado por: Narielly Calista Farias Berwanger
Cargo Edital Validade Lista Classificação Nome Cidade Situação
Administração Pública e de Empresas, Ciências Contábeis e Turismo / Administração - Administração da Produção84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 ATILA INDALECIO MARQUES ALVES Campo Grande NOMEADO
Administração Pública e de Empresas, Ciências Contábeis e Turismo / Administração - Administração da Produção84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 CAROLINE FOSCACHES DE OLIVEIRA QUEVEDO Campo Grande NOMEADO
Administração Pública e de Empresas, Ciências Contábeis e Turismo / Administração Financeira84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 VICTOR FRAILE SORDI Naviraí NOMEADO
Administração Pública e de Empresas, Ciências Contábeis e Turismo / Administração de Setores Específicos84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 FERNANDO THIAGO Corumbá NOMEADO
Administração Pública e de Empresas, Ciências Contábeis e Turismo / Ciências Contábeis84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 TAMIRES SOUSA ARAÚJO Três Lagoas NOMEADO
Administração Pública e de Empresas, Ciências Contábeis e Turismo / Ciências Contábeis - Contabilidade Societária84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 ELISABETH DE OLIVEIRA VENDRAMIN Campo Grande NOMEADO
Administração Pública e de Empresas, Ciências Contábeis e Turismo / Ciências Contábeis - Contabilidade Societária84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 EDICREIA ANDRADE DOS SANTOS Campo Grande NOMEADO
Antropologia / Arqueologia - Antropologia Urbana84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 ASHER GROCHOWALSKI BRUM PEREIRA Naviraí NOMEADO
Antropologia / Arqueologia - Antropologia Urbana84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 MARIA RAQUEL DA CRUZ DURAN Naviraí NOMEADO
Ciência Política e Relações Internacionais / Políticas Públicas - Análise Institucional84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 DEBORAH SILVA DO MONTE Naviraí NOMEADO
Ciência Política e Relações Internacionais / Políticas Públicas - Análise Institucional84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 TATIANA BRAZ RIBEIRAL Naviraí NOMEADO
Ciência da Computação / Ciência da Computação - Banco de Dados84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 VANESSA ARAUJO BORGES Campo Grande NOMEADO
Ciências Biológicas I / Biologia Geral84/201718/06/2020 PPP 1 EDIHANNE GAMARRA ARGUELHO Aquidauana NOMEADO
Ciências Biológicas I / Biologia Geral84/201718/06/2020 PPP 2 LUZIA DA SILVA LOURENÇO Aquidauana LISTA DE ESPERA
Ciências Biológicas I / Biologia Geral84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 3 PRISCILA DE MATOS CÂNDIDO BACANI Aquidauana LISTA DE ESPERA
Ciências Biológicas I / Biologia Geral84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 4 CRISTIANE ZORZATTO Aquidauana LISTA DE ESPERA
Ciências Biológicas I / Biologia Geral84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 5 ERNNA HÉRIDA DOMINGUES DE OLIVEIRA Aquidauana LISTA DE ESPERA
Ciências Biológicas II / Farmacologia - Farmacologia Clínica84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 SAULO EUCLIDES SILVA FILHO Campo Grande NOMEADO
Ciências da Saúde/Odontologia/Clínica Odontológica (Prótese Dentária)84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 LUCIANA MARA NEGRÃO ALVES Campo Grande NOMEADO
Comunicação e Informação / Comunicação - Comunicação Visual84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 RAFAELLA LOPES PEREIRA PERES Campo Grande NOMEADO
Comunicação e Informação / Comunicação - Comunicação Visual84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 FERNANDA VASQUEZ FERREIRA Campo Grande LISTA DE ESPERA
Comunicação e Informação / Comunicação - Jornalismo e Editoração84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 LAURA SELIGMAN Campo Grande LISTA DE ESPERA
Comunicação e Informação / Comunicação - Jornalismo e Editoração84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 ALEXANDRE LENZI Campo Grande LISTA DE ESPERA
Comunicação e Informação / Comunicação - Jornalismo e Editoração84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 3 MARCIO DA SILVA GRANEZ Campo Grande LISTA DE ESPERA
Comunicação e Informação / Comunicação - Jornalismo e Editoração84/201718/06/2020 PPP 4 FELIPE QUINTINO MONTEIRO LIMA Campo Grande NOMEADO
Direito / Direito - Direito Privado84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 CLAIR KEMER DE MELO Corumbá DESISTENTE
Direito / Direito Público84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 DANIELLE DE OURO MAMED Corumbá NOMEADO
Direito / Direito Público84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 CESAR TAVARES Corumbá NOMEADO
Direito / Direito Público84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 3 HELOISA HELENA DE ALMEIDA PORTUGAL Corumbá NOMEADO
Direito / Direito Público84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 4 DIVA JULIA SOUSA DA CUNHA SAFE COELHO Corumbá NOMEADO
Direito / Direito Público - Direito Processual Civil84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 OLAVO DE OLIVEIRA NETO Campo Grande NOMEADO
Direito / Direito Público - Direito Processual Civil84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 LUIZ HENRIQUE VOLPE CAMARGO Campo Grande NOMEADO
Direito / Direito Público - Direito Processual Civil84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 3 VINICIUS SILVA LEMOS Campo Grande LISTA DE ESPERA
Economia84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 ODIRLEI FERNANDO DAL MORO Paranaíba NOMEADO
Economia84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 CAMILA DE SOUZA ALVES Paranaíba LISTA DE ESPERA
Economia / Economia84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 GERCINA GONÇALVES DA SILVA Aquidauana NOMEADO
Economia / Economia84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 ROSENI APARECIDA PEREIRA DE MACEDO Aquidauana LISTA DE ESPERA
Educação / Educação - Educação Pré-Escolar84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 ERIKA NATACHA FERNANDES DE ANDRADE Corumbá NOMEADO
Educação / Educação - Educação Pré-Escolar84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 VIVIANE APARECIDA FERREIRA FAVARETO CACHEFFO Corumbá DESISTENTE
Educação / Educação - Ensino-Aprendizagem e Educação Pré-Escolar84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 KLINGER TEODORO CIRÍACO Campo Grande DESISTENTE
Educação / Educação - Ensino-Aprendizagem e Educação Pré-Escolar84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 SANDRA NOVAIS SOUSA Campo Grande NOMEADO
Educação / Educação - Ensino-Aprendizagem e Educação Pré-Escolar84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 3 JAMILLY NICACIO NICOLETE Campo Grande LISTA DE ESPERA
Educação / Educação - Ensino-Aprendizagem e Educação Pré-Escolar84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 4 ANDRESSA GOMES DE REZENDE ALVES Campo Grande LISTA DE ESPERA
Educação / Ensino-Aprendizagem84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 JORGE LUIS MAZZEO MARIANO Corumbá NOMEADO
Educação / Ensino-Aprendizagem84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 AMANDA DE MATTOS PEREIRA MANO Corumbá NOMEADO
Educação /Educação84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 MÁRCIA COSSETIN Ponta Porã DESISTENTE
Educação /Educação84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 ABELARDO BENTO ARAÚJO Ponta Porã NOMEADO
Educação /Educação84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 3 NATÁLIA CRISTINA DE OLIVEIRA Ponta Porã NOMEADO
Educação Física84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 MARIANA BIAGI BATISTA Corumbá NOMEADO
Educação Física84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 DEYVID TENNER DE SOUZA RIZZO Corumbá NOMEADO
Educação Física84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 3 EVERTON DE ALBUQUERQUE CAVALCANTI Corumbá NOMEADO
Educação Física / Educação Física - Biomecânica e Cinesiologia84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 RODOLFO ANDRÉ DELLAGRANA Campo Grande NOMEADO
Educação Física / Educação Física - Biomecânica e Cinesiologia84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 RODRIGO MACIEL ANDRADE Campo Grande LISTA DE ESPERA
Educação Física / Educação Física - Teoria dos Jogos/Pedagogia do Esporte84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 SILVAN MENEZES DOS SANTOS Campo Grande NOMEADO
Enfermagem / Enfermagem84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 ELEN FERRAZ TESTON Campo Grande NOMEADO
Enfermagem / Enfermagem84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 ELAINE CRISTINA FERNANDES BAEZ SARTI Campo Grande NOMEADO
Enfermagem / Enfermagem84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 3 ALESSANDRA APARECIDA VIEIRA MACHADO Campo Grande LISTA DE ESPERA
Enfermagem / Enfermagem84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 4 ELAINE CRISTINA NEGRI SANTOS Campo Grande LISTA DE ESPERA
Enfermagem / Enfermagem - Anatomia e Fisiologia Humana84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 VERUSCA SOARES DE SOUZA Coxim NOMEADO
Enfermagem / Enfermagem - Anatomia e Fisiologia Humana84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 KATIA MOTTA Coxim NOMEADO
Enfermagem / Enfermagem - Enfermagem Psiquiátrica84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 HELDER DE PÁDUA LIMA Coxim NOMEADO
Enfermagem / Enfermagem - Enfermagem Psiquiátrica84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 NAIARA GAJO SILVA Coxim NOMEADO
Engenharias I / Engenharia Sanitária - Recursos Hídricos84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 DULCE BUCHALA BICCA RODRIGUES Campo Grande NOMEADO
Engenharias I / Engenharia Sanitária - Recursos Hídricos84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 JAMIL ALEXANDRE AYACH ANACHE Campo Grande NOMEADO
Engenharias I / Engenharia Sanitária - Recursos Hídricos84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 3 GUILHERME HENRIQUE CAVAZZANA Campo Grande LISTA DE ESPERA
Engenharias III / Engenharia de Produção84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 RAFAEL SANAIOTTE PINHEIRO Campo Grande NOMEADO
Engenharias III / Engenharia de Produção - Higiene e Segurança do Trabalho84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 JANUSA SOARES DE ARAUJO Campo Grande NOMEADO
Engenharias III / Engenharia de Produção - Higiene e Segurança do Trabalho84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 GLÁUCIA REGINA DE OLIVEIRA ALMEIDA Campo Grande LISTA DE ESPERA
Engenharias III / Engenharia de Produção - Higiene e Segurança do Trabalho84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 3 ROQUE ANTÔNIO DE MOURA Campo Grande LISTA DE ESPERA
Engenharias/Engenharia Química84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 REBECA YNDIRA CABRERA PADILLA Campo Grande NOMEADO
Engenharias/Engenharia Química84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 BRUNO ARANTES MOREIRA Campo Grande LISTA DE ESPERA
Engenharias/Engenharia Química84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 3 JANAINA DOS SANTOS FERREIRA Campo Grande LISTA DE ESPERA
Engenharias/Engenharia Química84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 4 PATRICIA CRISTINA DE ARAÚJO PUGLIA DE CARVALHO Campo Grande LISTA DE ESPERA
História / História - Ensino de História84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 CARLOS EDUARDO DA COSTA CAMPOS Coxim NOMEADO
História / História - Ensino de História84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 MIRIAN CRISTINA DE MOURA GARRIDO Coxim LISTA DE ESPERA
História / História - Ensino de História84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 3 TALITTA TATIANE MARTINS FREITAS Coxim LISTA DE ESPERA
História / História - Ensino de História84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 4 LENITA MARIA RODRIGUES CALADO Coxim LISTA DE ESPERA
História / História - Ensino de História84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 5 CAROLINA MAROTTA CAPANEMA Coxim LISTA DE ESPERA
Linguística e Literatura - Outras Literaturas Vernáculas84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 CARINA MARQUES DUARTE Corumbá NOMEADO
Linguística e Literatura - Outras Literaturas Vernáculas84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 RICARDO MARQUES MACEDO Corumbá DESISTENTE
Matemática/ Matemática Aplicada84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 LUIZ FERNANDO DE SOUZA FREITAS Paranaíba NOMEADO
Matemática/ Matemática Aplicada84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 ANA PAULA CHOROBURA Paranaíba LISTA DE ESPERA
Matemática/ Matemática Aplicada84/201718/06/2020 PPP 3 LUCYJANE DE ALMEIDA SILVA MENEZES Paranaíba LISTA DE ESPERA
Medicina II / Hematologia84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 EDUARDO BENEDETTI PARISOTTO Campo Grande NOMEADO
Medicina II / Hematologia84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 RODOLFO PATUSSI CORREIA (Sub júdice) Campo Grande LISTA DE ESPERA
Planejamento Urbano e Regional/ Demografia/ Planejamento Urbano e Regional - Administração Municipal e Urbana84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 HELENA RODI NEUMANN Naviraí NOMEADO
Psicologia/Psicologia - História, Teorias e Sistemas em Psicologia84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 ALEXANDRE JOSÉ DE SOUZA PERES Paranaíba NOMEADO
Zootecnia e Recursos Pesqueiros/ Zootecnia - Apicultura e Meliponicultura84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 1 RODRIGO ZALUSKI Campo Grande NOMEADO
Zootecnia e Recursos Pesqueiros/ Zootecnia - Apicultura e Meliponicultura84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 2 GABRIELA PUHL RODRIGUES Campo Grande LISTA DE ESPERA
Zootecnia e Recursos Pesqueiros/ Zootecnia - Apicultura e Meliponicultura84/201718/06/2020 Ampla Concorrência 3 SIMONE CRISTINA CAMARGO Campo Grande LISTA DE ESPERA